Autoridades

AUTORIDADES

Señor Jefe de Policía de Artigas

COMISARIO GENERAL (R) ADOLFO CUELLO SILVERA

 

 

Señor Sub Jefe de Policía de Artigas

COMISARIO MAYOR LUIS CARLOS MONGE GIMENEZ

 

 

Señor Director de Coordinación Ejecutiva

COMISARIO MAYOR RUBEN DANIEL OLIVERA MENDEZ

 

 

 Señor Director de Seguridad

COMISARIO MAYOR WALTER RAFAEL DE LOS SANTOS IRRAZABAL

 

 

Señor Jefe de Zona Operacional I

COMISARIO LARRY ALBERTO LOPEZ NUÑEZ

 

 

Señor Jefe de Zona Operacional II

COMISARIO JOSÉ HENRY RAMIREZ DE LOS SANTOS

 

 

Señor Jefe de Zona Operacional III

COMISARIO LUIS ANTONIO ERBA FAGUNDEZ

 

Señor Director  de la División de Coordinación Administrativa y de los Departamentos de Infraestructura y Servicios Generales

COMISARIO MAYOR MARCIRIO JOSE BUENO DE SOUZA

 

   Señora Encargada de Contralor de Registros y Bienes Inorgánicos

   SUB OFICIAL MAYOR (P.A.) MAYRA HAYDEE REQUENA SALDAÑA

        

 

 Señor Director  de Investigaciones

COMISARIO RICARDO DANIEL DE SOUZA CUELHO

   Señor Encargado de la Dirección Departamental Especializada en Violencia Doméstica y de Género

    SUB COMISARIO CARLOS NERY MENEZES VASCONCELLOS

         

 

 Señora Encargada de la Comisaría Especializada en Violencia Doméstica y de Género (C.E.V.D.G.) de Artigas

OFICIAL PRINCIPAL LAURA DANIELA MACHADO BRAGA
 

Señor Encargado de la Comisaría Especializada en Violencia Doméstica y de Género (C.E.V.D.G.) de Bella Unión

OFICIAL PRINCIPAL RODRIGO MARTIN MACHADO AZAMBUYA

         

 

 Señor Encargado del Departamento de Recursos Humanos

COMISARIO MARCOS ROMEO NARIO RODRIGUEZ

   Señor Encargado del Departamento de Administración y Financiero Contable

    SUB COMISARIO AURORA GABRIELA SILVA FRANCO

        

 

 Señora Encargada del Departamento de Asesoría Legal

SUB COMISARIO MARA CECILIA CAMARA PIVETTA

   Señor Encargado del Área de Investigación Rural

    SUB COMISARIO GABRIEL ENRIQUE SOTO ETCHEVERRY

        

 

 Señor Jefe de la Oficina de Ayudantia Departamento de Prensa y Relaciones Públicas

COMISARIO LIBER GABRIEL ARRIONDO PEREIRA

   Señor Encargado de la Oficina de Gestión de la Calidad

    SUB COMISARIO PABLO ESTEBAN FERREIRA GUICHON

        

 

 Señor Director de la Escuela Policial de la Escala Básica (E.P.E.B.)

COMISARIO MAYOR JHON NERI SEVERO MENEZES

   Señor Encargado de la Oficina de  Enalce c/Sistema de Control Vehicular

    SUB COMISARIO ANDRES SILVA PAGALDAY

        

 

 Señor Encargado de la Oficina Área TIC

SUB COMISARIO ALEJANDRO DENIS BISCARRA

   Señora Encargada de la Oficina de  Secretaría General

    SUB OFICIAL MAYOR ANA MARIA SABATEL GOMEZ

        

 

 Señor Encargado de Seccional 1a.

COMISARIO MARIO GUSTAVO LEMOS MORAES

   Señora Encargada de Seccional 2a.

SUB COMISARIO LADY ANA LAURA FUQUES BASTOS

        

 

 Señor Encargado de Seccional 3a.

SUB COMISARIO ARIEL ALEJANDRO TEJEIRA SALDAÑA

   Señor Encargado de Seccional 4a.

SUB OFICIAL MAYOR RICHARD MARCELO PACHECO BRAVO

 

         

 

 Señor Encargado de Seccional 5a.

SUB COMISARIO ANGEL RAFAEL VELOZ

   Señor Encargado de Seccional 6a.

OFICIAL PRINCIPAL RODRIGO MARTIN MACHADO AZAMBUYA

 

         

 

 Señor Encargado de Seccional 7a.

COMISARIO CLAUDIO DAVID BUENO DE SOUZA

   Señor Encargado de Seccional 8a.

COMISARIO RICHARD ENRIQUE PECEGO COSTA

 

         

 

 Señor Encargado de Seccional 9a.

SUB COMISARIO OBDULIO COELHO SILVA

   Señor Encargado de Seccional 10a.

SUB COMISARIO JAIMEN GABRIEL BRUM MONZÓN

         

 

 Señor Encargado de Seccional 11a.

SARGENTO PABLO JAVIER VIERA QUIROGA

   Señor Encargado de Seccional 12a.

SUB COMISARIO CANDIDO MIGUEL MASSA MACHADO

        

 

 Señor Encargado de la Brigada Policial de Tránsito

 SUB OFICIAL MAYOR FABIO GERMAN RAMIS SALDAÑA

   Señor Encargado del Grupo de Reserva Táctica (G.R.T.)

SUB COMISARIO ALEX NAZARENO ARREGIN RODRIGUEZ

 

         

 

 Señor Encargado de la Brigada Departamental Antidrogas

OFICIAL PRINCIPAL WILLIAM RAFAEL CRISTALDO CAMACHO

   Señor Encargado de Policía Científica

 COMISARIO RICARDO DANIEL DE SOUZA CUELHO

         

 

 Señor Encargado del Programa de Alta Dedicacion Operativa (P.A.D.O.) Artigas

OFICIAL PRINCIPAL MARCIO GIOVANI SUAREZ BRAZEIRO

   Señor Encargado del Programa de Alta Dedicacion Operativa (P.A.D.O.) Bella Unión

CABO NINO EDESIO FERNÁNDEZ TADEO

         

 

 Señor Encargado de la Brigada Departamental de Seguridad Rural  Zona I

COMISARIO CANDIDO ROGELIO BUENO DE SOUZA

Señor Encargado de la Brigada   Departamental de Seguridad Rural     Zona II

SUB OFICIAL MAYOR JOSE ANTONIO ASTIGARRAGA

         

 

 Señor Encargado de la Oficina de Servicios Extraordinarios Zona I

SUB COMISARIO PABLO ESTEBAN FERREIRA GUICHON

Señor Encargado de la Oficina de Servicios Extraordinarios Zona II

SUB COMISARIO CRISPILIANO ANDRES LOPEZ LIMA

         

 

 Señor Jefe de la Oficina de Control de Armamento Balística y Equipamiento Policial (O.C.A.B.E.P.)

COMISARIO MAYOR JHON NERI SEVERO MENEZES

Señor Encargado del Estado Mayor Policial

COMISARIO CANDIDO ROGELIO BUENO DE SOUZA 

        

 

 Señor Encargado del Centro de Comando Unificado Departamental - Emergencia 911

SUB OFICIAL MAYOR JORGE WALTER FRANCO GONZALEZ

Señor Jefe de la Unidad Canina K9

COMISARIO MAYOR JHON NERI SEVERO MENEZES